версия сайта

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа "Образовательный центр" имени Героя Советского Союза С.С.Заруднева с.Августовка

муниципального района Большечерниговский Самарской области

Памятка "Что нужно знать о коррупции"   Смотреть

Министерство образования и науки Самарской области

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ СТРАНИЦА

Кодекс этики и служебного поведения работников государственного бюджетного общеобразовательного учреждения      Самарской области средней общеобразовательной школы «Образовательный центр» имени Героя Советского Союза С.С. Заруднева с.Августовка муниципального района Большечерниговский Самарской области

Положение о комиссии по противодействию коррупции ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Августовка

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Августовка

План работы   по противодействию коррупции на 2018-2019 учебный год

Информация прокуратуры Самарской области от 21.05.15 №МО-16-09-01/543-ту  "Как можно бороться с поборами в школе"

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас в случае нарушения Ваших прав на предоставление бесплатных образовательных услуг, а также по фактам нарушений при предоставлении платных образовательных услуг, в случае принуждения к сбору дополнительных денежных средств обращаться по следующим адресам:

Министерство образования и науки Самарской области: 443099, г. Самара, ул. Алексея Толстого, 38/16. Адрес электронной почты для обращения граждан: main@samara.edu.ru

Специалист по работе с обращениями граждан: тел. (846) 333-50-01

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ "СООБЩИ О КОРРУПЦИИ" (846) 266-54-89

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Устные сообщения и письменные заявления о коррупционных преступлениях принимаются в правоохранительных органах независимо от места и времени совершения преступления КРУГЛОСУТОЧНО.

ВАС ОБЯЗАНЫ ВЫСЛУШАТЬ в дежурной части, приемной органов прокуратуры, следственном комитете, Федеральной службе безопасности и ПРИНЯТЬ сообщение в устной или письменной форме. При этом Вам следует поинтересоваться фамилией, должностью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего заявление.

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО получить копию своего заявления с отметкой о его регистрации в правоохранительном органе или талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем заявление и его подпись, регистрационный номер, наименование, адрес и телефон правоохранительного органа, дата приема заявления.

В правоохранительном органе полученное от Вас сообщение (заявление) должно быть НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО и доложено вышестоящему руководителю для осуществления процессуальных действий согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса РФ.

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО выяснить в правоохранительном органе, которому поручено заниматься Вашим заявлением, о характере принимаемых мер и требовать приема Вас руководителем соответствующего подразделения для получения более полной информации по вопросам, затрагивающим Ваши права и законные интересы.

В СЛУЧАЕ ОТКАЗА принять от Вас сообщение (заявление) о коррупционном преступлении ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО обжаловать эти незаконные действия в вышестоящих инстанциях (районных, городских, республиканских, федеральных), а также подать жалобу на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов в прокуратуру Володарского района, Генеральную прокуратуру Российской Федерации, осуществляющие прокурорский надзор за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"