ШкИБ

ШкИБ

Приказ от 10.04.2023 №155-од "О реализации регионального проекта "Школьное  инициативное бюджетирование"

Положение о школьном инициативном бюджетировании

По инициативе  и  поддержке Департамента образования Самарской области начался проект Школьного инициативного бюджетирования.  Наша школа оказалась в числе пилотных участников этого проекта!
     В чём заключается его суть?
     С 8 апреля по 15 мая ученики нашей школы будут образовывать команды, которые выдвинут свои идеи проектов по улучшению образовательной среды в школе. Набравший наибольшее количество голосов на общешкольном голосовании проект-победитель будет профинансирован на сумму 100 тысяч рублей.
      8-9 апреля  2023 года для команд запуска ШкИБ состоялся образовательный интенсив ШкИБ-кэмп с ведущими экспертами от ЦИБ НИФИ Минфина Филипповой Н.М. и ЦРО Болотниковой Е.Н..
Пятёркой волонтёров от нашей школы – участниками Шкиб-кэмпа – стали ученики 10 класса: Паладьева Виктория, Кияева Екатерина, Нагиев Игорь, Лебедева Полина и ученица  7 класса: Амельченко Полина, а также педагоги-наставники Мисюра Ольга Викторовна, Портнова Екатерина Юрьевна, Храмова Светлана Юрьевна.
      Ребята приняли участие в деловой игре «Школьное инициативное бюджетирование»: шли все этапы внедрения проекта в школу: от информирования до этапа экспертизы и защиты итоговых проектов, а также посетили несколько мастер-классов Факультета функциональной грамотности.
      Эти бесценные знания и успешное освоение основ ШкИБ ребята принесли в нашу школу и готовы ими делиться!
Следите за новостями в группе Вконтакте и Телеграм-канале!