Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

О фактах коррупционных проявлений, допущенных государственными или муниципальными служащими (вымогательство или получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями, несоблюдение установленных законом запретов и ограничений), граждане беспрепятственно могут сообщать по телефонам "горячей линии":

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ЮЖНОГО УПРАВЛЕНИЯ  МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

8 (84673) 2 - 12 - 57

8 (84672) 2 - 23 - 48

8 (84673) 2 - 13 - 09

Прокуратура Самарской области Справочная по обращениям в прокуратуру Самарской области: 8 (846) 333-35-98 8 (846) 333-54-28

Прокуратура Большечерниговского района 446290, с. Большая Черниговка, пер. Базарный, 27

8 (84672) 2-12-56 Советник юстиции , и.о. прокурора: Чудновец Игорь Михайлович

Кодекс этики и служебного поведения работников ГБОУ СОШ "ОЦ" с.Августовка

Приказ от 1.09.2022 №300-од "Об организации работы комиссии по противодействию коррупции и противокоррупционной деятельности"

Приказ от 1.09.2022 №300/1-од "Об организации работы комиссии по соблюдению требований к должностному поведению работников организации и урегулированию конфликта интересов"

Положение о комиссии по противодействию коррупции ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Августовка

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников ГБОУ СОШ "ОЦ" с.Августовка

Приказ от 1.09.2022 №301-од "О запрете репетиторства педагогами в помещениях образовательного учреждения и недопущения антикоррупционного поведения работниками ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Августовка"

Перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками. Перечень коррупционных рисков в ОО

План работы  по противодействию коррупции на 2023-2024 учебный год

Меры ответственности за коррупционные правонарушения

"Антикоррупционная экспертиза"

Памятка о том, что нужно знать о коррупции

Разъяснение законодательства об общедоступности и бесплатности образования

Разъяснения  законодательства о продаже алкогольной продукции несовершеннолетним

Разъяснения законодательства о потреблении алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетними

Разъяснение  законодательства об организации сдачи ЕГЭ

(www.regulation.gov.ru)

Полезные ссылки

Министерство образования и науки Самарской области раздел «Антикоррупция» https://educat.samregion.ru/category/anti-corruption/

Специальная линия «Нет коррупции!» http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

Сайт президента России http://www.uznai-prezidenta.ru/

Сайт Генеральной прокуратуры РФ https://www.genproc.gov.ru/anticor/

Детский правовой сайт http://mir.pravo.by/

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

ОБРАЩЕНИЕ гражданина, представителя организации по фактам коррупционных правонарушений

УВЕДОМЛЕНИЕ о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (о выполнении иной оплачиваемой работы)

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О противодействии коррупции" Статья 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Информация о средней заработной плате руководителя и главного бухгалтера ГБОУ СОШ "ОЦ" с.Августовка за 2022 год

Информация о средней заработной плате руководителя и главного бухгалтера ГБОУ СОШ "ОЦ" с.Августовка за 2023 год

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Положение о комиссии по противодействию коррупции ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Августовка

Памятка "Что нужно знать о коррупции"   Смотреть

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Устные сообщения и письменные заявления о коррупционных преступлениях принимаются в правоохранительных органах независимо от места и времени совершения преступления КРУГЛОСУТОЧНО.

ВАС ОБЯЗАНЫ ВЫСЛУШАТЬ в дежурной части, приемной органов прокуратуры, следственном комитете, Федеральной службе безопасности и ПРИНЯТЬ сообщение в устной или письменной форме. При этом Вам следует поинтересоваться фамилией, должностью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего заявление.

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО получить копию своего заявления с отметкой о его регистрации в правоохранительном органе или талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем заявление и его подпись, регистрационный номер, наименование, адрес и телефон правоохранительного органа, дата приема заявления.

В правоохранительном органе полученное от Вас сообщение (заявление) должно быть НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО и доложено вышестоящему руководителю для осуществления процессуальных действий согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса РФ.

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО выяснить в правоохранительном органе, которому поручено заниматься Вашим заявлением, о характере принимаемых мер и требовать приема Вас руководителем соответствующего подразделения для получения более полной информации по вопросам, затрагивающим Ваши права и законные интересы.

В СЛУЧАЕ ОТКАЗА принять от Вас сообщение (заявление) о коррупционном преступлении ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО обжаловать эти незаконные действия в вышестоящих инстанциях (районных, городских, республиканских, федеральных), а также подать жалобу на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов в прокуратуру Володарского района, Генеральную прокуратуру Российской Федерации, осуществляющие прокурорский надзор за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур.