Обратная связь (контакты, социальные сети)

Обратная связь (контакты, социальные сети)

Контактный телефон: 8(84672)32232

Е-mail: so_avgust_sch@samara.edu.ru

Информация о контактных данных ответственных лиц ГБОУ СОШ "ОЦ" с. Августовка, обеспечивающих функционирование и развитие Центра “Точка роста”

Баклыкова Наталья Дмитриевна - руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Контактный телефон: 89272667968

Е-mail: baklykova_natalya68@mail.ru

«Часто задаваемые вопросы и ответы»

Что такое Центр «Точка роста»?

Центр “Точка роста”- это структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности и малых городах России.

Чему учат детей в “Точках роста”?

Утром и днем в обновлённых классах, оснащённых современным оборудованием, проходят уроки информатики, обж, технологии. Во второй половине дня классы функционируют как общественные пространства для занятий шахматами и робототехникой, для создания и воплощения проектов, для творческой реализации детей и педагогов. Все педагоги центра прошли специальную подготовку. В 2019 году учителя нашей школы знакомились с современными технологиями обучения и воспитания в детских технопарках “Кванториум”.

В чём отличие “Кванториума” от “Точки роста”?

Детские технопарки “Кванториум” – это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых квалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. “Точка роста” – это федеральная сеть центров образования цифрового, гуманитарного, естественно-научного и технического профилей. Она создаётся в рамках проекта “Современная школа” на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. В “Точках роста” ребята из сельских школ могут приобрести дополнительные навыки, подготовиться к участию в различных конкурсах. Основными направлениями обучения на занятиях в центре становятся, как правило, 3D-моделирование, работа с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, оказание первой медицинской помощи.

Фото и видеоматериалы Центра